kurse_sommer.jpg

Kurs-Nr. Ort/Gebiet Termin Leiter
HE-AK1-04Wiesbadener Hütte19.07.2019-
22.07.2019
Hahn Carsten, Schulz RolandInfo
MB-AK1-06Rabenberg/Klinovec im Erzgebirge20.07.2019-
21.07.2019
Frauenhoffer JörgInfo
MB-GK-09Regensburg; Eingang Westbad23.07.2019-
25.07.2019
Frauenhoffer JörgInfo
HE-AK2-03Warnsdorfer Hütte /Venediger Gruppe26.07.2019-
29.07.2019
Friedl Rita, Götz WernerInfo
HE-ST1-01Sustenpass / Hotel Steingletscher01.08.2019-
04.08.2019
Weigert MaximilianInfo
MB-AK1-07Parkplatz Prüfeninger Schlossgarten, Umgebung von 03.08.2019Hubert AndreasInfo
AK-BR2-01Rosenheim/ Chiemgau21.09.2019-
22.09.2019
Drexler DanielInfo
MB-GK-10Kletterzentrum, Regensburg05.10.2019-
06.10.2019
Hartung ChristopherInfo
MB-AK2-01Schullandheim Riedenburg12.10.2019-
13.10.2019
Hartung ChristopherInfo
LK-TH-02Kletterzentrum, Seminarraum20.11.2019Zimmerer BrunoInfo
LVS-TH-02Kletterzentrum02.12.2019Putz ToniInfo
LK-EA-03Kletterzentrum07.12.2019Putz ToniInfo

 

 

Tour-Nr. Ort Datum Organisation
T-BW-15Berg- und Skiheim; Brixen im Thale19.07.2019-
21.07.2019
Berghofer Stefanie
T-TT-13Bayerischer und Böhmerwald; 20.07.2019Fischer SiegfriedInfo
T-BW-17Wasseralm, Riemannhaus, Ingolstädter Haus; Nationalpark Berchtesgaden25.07.2019-
28.07.2019
Geitner MarkusInfo
T-HT-01Neue Thüringer Hütte; Hohe Tauern02.08.2019-
04.08.2019
Schulz RolandInfo
T-RE-05Montenegro, Albanien und ein wenig Kosovo; Balkan11.08.2019-
20.08.2019
Weiß TheresiaInfo
T-TT-16Bayerischer und Böhmerwald; 31.08.2019Fischer SiegfriedInfo
T-BW-24Lindauer Hütte; Vorarlberg/Rätikon04.09.2019-
08.09.2019
Oberndorfer ReinerInfo
T-KL-06Alpengasthaus Breitlahner im Zillertal; Zillertal05.09.2019-
08.09.2019
Skobjin Kathrin, Bauer JanInfo
T-BW-28Berg- und Skiheim; Brixen im Thale20.09.2019-
22.09.2019
Zeiler Simone
T-BW-29Meilerhütte und Schachenhaus; Mieminger Berge21.09.2019-
22.09.2019
Schillig OlafInfo
T-MB-11Prad; Vinschgau25.09.2019-
30.09.2019
Mueller MarkusInfo
T-MB-10Kösseinehaus; Fichtelgebirge26.09.2019-
29.09.2019
Putz ToniInfo
T-RE-07San Vito lo Capo; Sizilien28.09.2019-
06.10.2019
Fiederer Johann, Peklo ArminInfo
T-BW-32Brauneck Gipfelhaus; Lenggries-Wegscheid28.09.2019-
29.09.2019
Seitz Veronika
T-RE-08verschiedene; Mallorca30.09.2019-
07.10.2019
Sasso Maria Rita, Friedrichs DorotheeInfo
T-BW-34Ennstaler Alpen, Rohrauer Haus; Ennstaler Alpen, Rohrauer Haus03.10.2019-
06.10.2019
Zimmerer BrunoInfo
T-BW-35Lauter/Berggaststätte Morgenleithe; Erzgebirge04.10.2019-
06.10.2019
Heber SabineInfo
T-BW-36Lusenschutzhaus; Nationalpark Bayerischer Wald19.10.2019-
20.10.2019
Esser Sabrina, Neft ReinhardtInfo
T-TT-18Frauenberg/Dreisessel; Dreisessel - Bayerwald01.11.2019Ritthaler DanielaInfo
T-BW-37Modernes Jugend- und Seminarhaus Oberammergau; Naturpark Ammergauer Alpen01.11.2019-
03.11.2019
Zimmerer BrunoInfo
T-TT-19Bayerischer und Böhmerwald; 09.11.2019Fischer SiegfriedInfo
T-BW-38Berg- und Skiheim; Brixen im Thale05.12.2019-
08.12.2019
Friedrichs DorotheeInfo


zurück