sektion.jpg

 

Armin Adler 
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Philipp Amann Trainer C Mountainbike in Ausbildung
Martin Arnold Kletterbetreuer
Matthias Auberger
Trainer C Skibergsteigen
Trainer B Skihochtour
Trainer B Hochtouren in Ausbildung
Stefan Auburger
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Lucia Auburger Jugendleiter
Eric Bareuther
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Mirjam Bareuther Kletterbetreuer
Jan Bauer
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Zusatzqualifikation Trad-Climbing
Simon Bauer
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Trainer B Sportklettern in Ausbildung
Natascha Baumann
Trainer C Sportklettern Indoor
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Trainer B Sportklettern in Ausbildung
Hansjörg Baurecht Trainer C Skibergsteigen in Ausbildung
Stefanie Berghofer Trainer C Bergsteigen
Katja Bertlein Trainer C Bergwandern
Felix Betz Jugendleiter
Michael Billner
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor 
Elisabeth Blendl Wanderleiter in Ausbildung
Sebastian Böhm Trainer C Mountainbike
Stephan Bornschlegl
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sporklettern Outdoor
Anton Braun Jugendleiter
Maximilian Brauneis
Jugendleiter
Trainer C Leistungssport
Kerstin Bredl Trainer C Mountainbike in Ausbildung
Tobias Bredl
Trainer C Skibergsteigen
Trainer B Skihochtour
Mathias Breitner Trainer C Bergsteigen in Ausbildung
Herbert Bruckmaier Bergführer
Maria Buchner Wanderleiter
Ulrike Bürger
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Julian Buß Trainer C Skibergsteigen in Ausbildung
Franziska Butscher Kletterbetreuer
Lisa Cihak Kletterbetreuer
Quirin Debus Fachübungsleiter Skilauf
Ulrich Dechant Trainer C Mountainbike
Fabian Deml Jugendleiter
Helmut Deschan
Trainer C Bergsteigen
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Tamara Dirnberger Kletterbetreuer
Wolfgang Dobner Kletterbetreuer
Katharina Dolles Jugendleiter
Georg Draeger Kletterbetreuer
Daniel Drexler
Trainer C Bergsteigen
Trainer B Hochtouren
Jörg Eberlein Trainer B Alpinklettern
Marcia Ehrenfeld
Trainer C Sportklettern Indoor
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor in Ausbildung
Gerhard Eißele Trainer C Bergsteigen
Oliver Endres Trainer C Mountainbike
Regina Engl
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Sabrina Esser Trainer C Bergwandern
Frank Fahrnholz Trainer B Skihochtour
Ingo Feiner Kletterbetreuer
Johann Fiederer
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Christian Filipp
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Siegfried Fischer Trainer C Bergwandern
Korbinian Fischer Jugendleiter
Carmen Flörchinger Kletterbetreuer
Britta Franz Wanderleiter
Jörg Frauenhoffer
Trainer C Skibergsteigen
Trainer C Mountainbike
Trainer B Mountainbike in Ausbildung
Kristin Frauenhoffer Kletterbetreuer
Carol Freisleben Kletterbetreuer
Benedikt Freundorfer
Fachübungsleiter Skilauf
Zusatzqualifikation DAV Freeride Guide
Anja Freunek Kletterbetreuer
Rita Friedl
Trainer C Bergsteigen
Kletterbetreuer
Dorothée Friedrichs
Trainer C Bergsteigen
Zusatzqualifikation Schneeschuhbergsteigen
Daniel Frost Kletterbetreuer in Ausbildung
Lena Fuchs Jugendleiter in Ausbildung
Lothar Fuchs
Trainer C Bergwandern
Kletterbetreuer
Stephanie Fuchs
Trainer C Bergsteigen
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Vanessa Gabler Kletterbetreuer
Lara Gall
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Christian Gebert
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Friedrich Geiger Kletterbetreuer
Markus Geitner
Trainer C Bergwandern
Zusatzqualifikation Jugendarbeit
Christoph Gerstl Trainer C Bergsteigen
Nicolai Girlich Trainer C Sportklettern Indoor
Svava Gleißner Trainer C Skibergsteigen in Ausbildung
Werner Götz Trainer C Bergsteigen
Julian Gritsch
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Johanna Gschwendtner Jugendleiter
Hans-Peter Haas Trainer B Skihochtour
Jonas Häring
Jugendleiter
Trainer C Leistungssport in Ausbildung
Maximilian Häring Jugendleiter
Andreas Härtl Wanderleiter
Carsten Hahn
Trainer C Skibergsteigen
Trainer C Bergsteigen
Trainer B Klettersteig
Herbert Haller
Trainer C Bergwandern
Zusatzqualifikation Schneeschuhbergsteigen
Christopher Hartung Trainer C Mountainbike
Sabine Heber Wanderleiter
Kerstin Heidinger
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Alex Herrmann
Kletterbetreuer
Samuel Hetzenecker
Jugendleiter
Andrea Hinterwimmer
Fachübungsleiter Skilauf
Trainer C Bergsteigen
Markus Hofer
Kletterbetreuer in Ausbildung
Martina Hofstetter
Kletterbetreuer
Reinhold Huber
Trainer C Mountainbike
Andreas Hubert
Trainer C Mountainbike
Markus Jährig
Trainer C Mountainbike
Bodo Janke
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Magdalena Kärcher
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Christian Karl
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Andreas Keller
Trainer B Alpinklettern
Thomas Kellermann
Trainer C Bergsteigen
Joachim Kerschensteiner
Wanderleiter
Zusatzqualifikation Schneeschuhbergsteigen
Marlene Klauser
Jugendleiter
Alexander Klos
Kletterbetreuer
Julian Kolbe Kletterbetreuer in Ausbildung
Sarah Kolbe
Trainer C Sportklettern Indoor
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor in Ausbildung
Johannes Koller Jugendleiter in Ausbildung
Horst Kopelent
Trainer C Bergsteigen
Trainer B Alpinklettern
Markus Kopold Trainer B Skihochtouren
Christine Krauß Wanderleiter
Sebastian Krauß Kletterbetreuer
Julia Krauß
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Andreas Kreuzer Kletterbetreuer
Susanne Krüger Kletterbetreuer
Aidin Lak Kletterbetreuer in Ausbildung
Sebastian Lamm
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Claudia Lang Kletterbetreuer
Luis Lang Jugendleiter in Ausbildung
Peter Lang
Trainer C Sportklettern 
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Trainer B Alpinklettern
Jonas Lang Jugendleiter
David Langer
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Bernhard Leibold
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Trainer C Klettern für Menschen mit Einschränkungen
Andrea Leopold
Trainer C Bergwandern
Trainer C Sportklettern Indoor
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Dieter Lexen Trainer C Skibergsteigen
Claudia Lippert
Wanderleiter
Trainer C Bergwandern in Ausbildung
Gabor Lohwasser
Trainer C Skibergsteigen
Trainer C Bergsteigen
Maria Lohwasser Trainer C Skibergsteigen
Adrian Lupke
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Bernhard Maier
Jugendleiter
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Anna Mayer Trainer C Sportklettern Indoor
Rainer Merkl
Trainer C Skibergsteigen
Zusatzqualifikation DAV Freeride Guide
Marit Möhwald
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Rupert Mühlbauer
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Trainer B Alpinklettern
Michael Mühlbauer
Jugendleiter
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Markus Müller Trainer C Mountainbike
Erik Müller-Rochholz
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Trainer C Leistungssport
Annette Münch
Wanderleiter in Ausbildung
Trainer C Bergwandern in Ausbildung
Stefan Nargang  Trainer C Bergwandern
Uwe Neumann Trainer C Mountainbike in Ausbildung
Fritz Nirschl
Trainer C Skibergsteigen
Trainer C Mountainbike
Georg Henner Noell
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Reiner Oberndorfer Wanderleiter
Claudia Ott Wanderleiter in Ausbildung
Alexander Paulus Kletterbetreuer
Armin Peklo
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Gernot Pohl Trainer C Mountainbike
Tim Pichlmeyr Kletterbetreuer
Franz Pietruska Trainer C Mountainbike
Lucie Plankensteiner
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Sonja Preisner
Kletterbetreuer
Andreas Prost
Jugendleiter
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Toni Putz Wanderleiter
Walter Putzer
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Marika Reichert Kletterbetreuer
Michaela Reithmeier Wanderleiter
Daniela Ritthaler Wanderleiter
Daniel Rübens Trainer C Bergwandern
Maria Rita Sasso Wanderleiter
Lucas Schaumann Kletterbetreuer in Ausbildung
Tobias Schendzielorz Trainer B Alpinklettern
Johann Scherübl Kletterbetreuer
Olaf Schillig
Wanderleiter
Zusatzqualifikation Schneeschuhbergsteigen
Leo Schlagbauer
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Lena Schmid Jugendleiter in Ausbildung
Stefan Schmidbauer
Trainer B Hochtouren
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Ingrid Schmidt
Trainer B Skihochtour
Zusatzqualifikation DAV Freeride Guide
Trainer C Bergsteigen
Thomas Schmidt
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Lealies Schober Kletterbetreuer in Ausbildung
Anita Schramm Kletterbetreuer
Martin Schulte Trainer C Bergsteigen
Roland Schulz
Trainer C Bergsteigen
Trainer C Skibergsteigen
Paul-Philipp Schwarck Kletterbetreuer
Matthias Seeger Trainer C Bergsteigen in Ausbildung
Birgit Seidl Fachübungsleiter Skilauf
Veronika Seitz  Familiengruppenleiter
Ludwig Simek
Trainer C Bergsteigen
Trainer B Alpinklettern
Trainer B Hochtouren
Zusatzqualifikation Leistungsbergsteigen
Trainer C Sportklettern 
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Christoph Sippl Kletterbetreuer
Kathrin Skobjin
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Zusatzqualifikation Trad-Climbing
Tobias Sonntag Kletterbetreuer
Jan Speiser
Trainer C Sportklettern
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Sieglinde Sporrer Trainer C Bergsteigen
Julia Steimer
Trainer C Sportklettern 
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Fabian Süß Kletterbetreuer
Rainer Uhl Kletterbetreuer
Hannah Troidl Jugendleiter
Andrea Vermeersch Kletterbetreuer
Rosmarie Vielberth Wanderleiter
Michael Völkl Kletterbetreuer
Philipp Vollmer Jugendleiter
Bernhard Wagner Trainer C Skibergsteigen in Ausbildung
Andrea Waldhier Trainer C Bergwandern
Bianca Wastl Trainer C Mountainbike
Raffael Weber Kletterbetreuer
Konstanze Wellein Trainer C Bergwandern in Ausbildung
Andreas Wehner Trainer C Bergwandern
Sandra Weidhofer Fachübungsleiter Skilauf in Ausbildung
Maximilian Weigert
Trainer C Bergsteigen
Trainer B Hochtouren
Axel Weigl
Trainer C Bergsteigen
Stefan Weinberger
Trainer C Bergsteigen
Trainer B Hochtouren
Trainer B Eisfallklettern
Christoph Weiß Kletterbetreuer
Theresia Weiß Trainer C Bergwandern
Albert Wolf
Trainer C Skibergsteigen
Trainer B Skihochtouren
Patrick Wolf Trainer C Skibergsteigen
Natascha Zacherl Kletterbetreuer
Simone Zeiler Familiengruppenleiter
Wolfgang Zettler
Fachübungsleiter Skilauf
Zusatzqualifikation DAV Freeride Guide
Hubert Zilbauer
Trainer C Sportklettern 
Zusatzqualifikation Sportklettern Outdoor
Trainer C Sportklettern Leistungssport