Von Walchensee bis Mittenwald am 22.06.2024

© https://unsplash.com/
© https://unsplash.com/

Jochberg, Herzogstand, Heimgarten sind im Gebiet Walchensee bekannt. In Mittenwald lockt der Höhenweg, mit Ausblick ins Tiroler Karwendel sowie auf Wetterstein und Kranzberg. 

Wenn ihr Bergbus-Touren der Sektion bucht (siehe unten), ist euer Platz im Bus bereits inklusive. Individualtickets können ab sofort gebucht werden. 


Ins Wallgau am 22.06.2024

Bergbus-Touren der Sektion
Hinfahrt
T-BW-21-24
Das Karwendel abseits ausgetretener Wege
T-BW-22-24
Überschreitung Herzogstand und Heimgarten
T-BW-23-24
Auf den Aussichtsgipfel Simetsberg
T-BW-24-24
Ins Wallgau
T-BW-26-24
Auf den Signalkopf

Haltestellen

Besonders praktisch: Mit dem Bergbus sind auch Überschreitungen möglich - du kannst einfach an einer anderen Haltestelle wieder einsteigen.

Hinfahrt + Rückfahrt

Bergbus am 22.06.2024
Hinfahrt
Uhrzeit
Haltestelle - Hinfahrt
06:00 Uhr
Regensburg Hauptbahnhof
06:15 Uhr
Regensburg Jahnstadion
06:45 Uhr
Hausen
09:15 Uhr
Kesselberg Passhöhe
09:25 Uhr
Herzogstand Talstation
09:35 Uhr
Einsiedl
09:45 Uhr
Krün
09:55 Uhr
Mittenwald Isarhorn
10:05 Uhr
Mittenwald Karwendelbahn
Rückfahrt
Uhrzeit
Haltestelle - Rückfahrt
17:00 Uhr
Mittenwald Karwendelbahn
17:10 Uhr
Mittenwald Isarhorn
17:20 Uhr
Krün
17:30 Uhr
Einsiedl
17:40 Uhr
Herzogstand Talstation
17:45 Uhr
Kesselberg Passhöhe
20:15 Uhr
Hausen
20:45 Uhr
Jahnstadion
21:00 Uhr
Regensburg Hbf

 

Zurück zur Bergbus-Übersicht:

Bergbus-Startseite